Условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МАДОУ доступность образовательных услуг, согласно п. 4 Порядка N 1309, представлена следующими условиями:

Перечень, имеющихся условий

1

Наличие при входе в объект вывески с названием организации, графиком работы организации, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне

2

Оказание инвалидам помощи, необходимой для получения в доступной для них форме информации о правилах предоставления услуги, в том числе об оформлении необходимых для получения услуги документов, о совершении ими других необходимых для получения услуги действий

3

Наличие Табло - бегущая строка для дублирования информации при входе

4

Сайт 107.tvoysadik.ru адаптирован для лиц с нарушением зрения

5Хочу такой сайт

Педагогические работники, работающие с детьми ОВЗ и детьми-инвалидами, на педагогическом совете  проинструктированы  по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования с учетом имеющихся у них стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности

6

Созданы условия для получения качественного дошкольного образования и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов (для каждой категории нарушенного развития разработаны ИОМ, имеются специальные средства обучения, дидактические пособия, функционирует логопункт, дети направляются на ПМПК)

7

В МАДОУ имеется паспорт доступности, дорожная карта, имеется перечень мероприятий, реализуемых для достижения запланированных значений показателей доступности для инвалидов и перечень мер обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг, согласованный с ОВОИ Орджоникидзевского района.

8

На территории детского сада оборудована парковка с одним выделенным местом для инвалидов)

9

пандус для инвалидов – колясочников – 1 - Бегущая строка 200x40см – 1 - Кнопка вызова помощи (беспроводная система, комплект) антивандальная – 1 - Тактильная табличка 100x270мм – 2 - Тактильная табличка с дублированием шрифтом Брайля 600x400мм – 1

Итоговое заключение о состоянии доступности объекта: объект доступен для детей дошкольного возраста, в том числе для детей-инвалидов со специфическими расстройствами речи, зрения, слуха, интеллекта и сочетанными нарушениями.

(ссылка на сайт: https://107.tvoysadik.ru/?section_id=29 )

Дорожная карта по ОВЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МАДОУ 107.pdf (скачать) (посмотреть)