Городской конкурс «Руководитель дошкольной образовательной организации» - 2023

Философия конкурса «Наука, мастерство, искусство»  – непрерывный профессиональный и личностный рост руководителя дошкольной образовательной организации

победитель

диплом.jpg

Научить человека быть счастливым нельзя, а воспитывать его так, чтобы он был счастливым, можно. Каждый день я думаю о том, чтобы сегодня ребенку было лучше и интереснее, чем вчера, и делаю все для того, чтобы завтра сделать ребенка счастливее, чем сегодня.

Под руководством Татьяны Игоревны в МАДОУ реализуются инновационные проекты и программы, проводятся и организуются мероприятия для детей, родителей и педагогического сообщества, организуются Городские конкурсы и фестивали

IMG-20221113-WA0020.jpg

12-13 ноября 2022 г. на Всероссийском форуме "Транскрипция", который состоялся в МВЦ Екатеринбург- ЭКСПО Мантурова Т.И. представила  опыт работы по политехническому образованию детей дошкольного возраста по теме  «Соревновательная алгоритмика и робототехника в детском саду" (секция 3.7 "Технопарки "Орбиталь").

IMG-20221113-WA0038.jpg

12-13 ноября 2022 г. в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» при поддержке Министерства образования Свердловской области состоялся Всероссийский форум-интенсив  «Территория образовательных инноваций. Транскрипция». ссылка на видеоХочу такой сайт

ссылка на видео "Развитие инженерного мышления в детском саду"

Цифровое медиапространство детского сада (применение цифровых средств для развития инженерного мышления, основ программирования)

киноклуб

Киноклуб и мультипликация в детском саду. (2022 год)

Процесс создания мультфильма – это интересная и увлекательная деятельность для любого ребенка. Дети знакомятся с лепкой, фотографией, декоративно-прикладным искусством, музыкой, литературой, театром, а также изучают и используют компьютерные технологии.

На занятиях каждый ребенок может выступать в роли оператора, сценариста, режиссера мультипликатора (аниматора), художника, актера и композитора, навсегда сохраняя для себя полученный результат в форме законченного видео-продукта.

Screenshot_20220830-201617_YouTube.jpg

IMG-20210428-WA0106.jpg

В мире программирования (проекты, игровая деятельность и уроки программирования) ведущий Мантурова Т.И.- заведующий МАДОУ № 107

ссылка на все занятия МАРАФОНАпо развитию инженерного мышления, основам алгоритмики и программирования с использованием робототехнического набора Матата Лаб (ведущий Мантурова Т.И.)

Форум.png