Неделя безопасности (23-27.11.2023 г.)

27.10.2023

С 23 по 27 октября в детском саду проходила Неделя безопасности, целью которой является предупреждение чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности воспитанников, повышение ответственности родителей и педагогических работников за жизнь и здоровье детей.

В рамках работы по направлению «Формирование навыков информационной безопасности» были реализованы следующие мероприятия: просмотр мультфильмов по теме (серия видеороликов «Фикси-советы. Осторожней в интернете!») с последующим обсуждение действий главных героев; НОД «Учимся пользоваться интернетом правильно»; рисование «Что полезное есть в интернете?»; игра-викторина «Части компьютера: из чего он состоит?».

В рамках работы по направлению «Формирование безопасного поведения на дорогах и в транспорте, в том числе на железной дороге и железнодорожном транспорте» дети старшей  старшей группы провели сюжетно-ролевую игру "Железнодорожный переезд".

А так же:  дети повторили ПДД и дорожные знаки; смоделировали ситуацию "Я перехожу дорогу по пешеходному переходу"; выполнили аппликацию  в смешанной технике (акварель, бумага, пластилин) "Безопасный путь домой".

В рамках работы по направлению «Формирование навыков антитеррористической безопасности» с воспитанниками подготовительной группы была проведена беседа «Если ты дома один» с целью объяснить будущим первоклассникам, что делать, если у лифта и на лестничной площадке незнакомец или если в дверь постучали. Дети с удовольствием создали коллективные работы на очень важную тему. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 01.11.2023