Познавательная деятельность с макетом из бросового материала

Уральский добровольческий танковый корпус

(«О подвигах память сохраним…»)

Цель: познакомить детей с историей создания и подвигом Уральского Добровольческого танкового корпуса.

Задачи:

Формировать представления детей о подвигах людей в годы ВОВ;

Создавать положительное отношение к своей малой родине;

Развивать чувство любви и гордости за свою страну.

Оборудование: Макет, созданный детьми

1665383580864.jpg

На занятии воспитанники узнали, что за два года участия в Великой Отечественной войне Уральский Добровольческий танковый корпус прошел от Орла до Праги свыше 5500 километров, в том числе с боями – более 2000 километров.

1665383580834.jpg

Герои УДТК освободили от гитлеровских захватчиков сотни городов и тысячи населенных пунктов, десятки тысяч людей вызволил из гитлеровского рабства. Хочу такой сайт

Уральские танкисты нанесли огромный урон немецко-фашистской армии в живой силе и технике.

Имена героев воспитанники вместе с родителями и педагогом Татьяной Валерьевной нашли в группе в контакте и написали их на макете.

Прошел с боями грозными

наш корпус боевой,

От Курска – Львова – Одера

до Праги золотой.

Овеянный легендами

на многих языках,

Уральский добровольческий прославится в веках!