Информация о достижениях ДОО и публичные выступления

18.11.2022

Под руководством Мантуровой Татьяны Игоревны в МАДОУ №107 реализуются инновационные проекты и программы:

На Международном уровне:

- Участие в разработке УМК для проведения и организации I Международного Турнира по соревновательной алгоритмике и основам программирования «РобоКид». Профессионализм Татьяны Игоревны позволил провести экспертизу материалов Турнира, в качестве председателя судейской коллегии.

135913IMG_1092.jpg

На Федеральном уровне:

- Участие в разработке методического комплекса «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста» (проект занял первое место престижной премии wow HR);

-  Реализация программы Департамента социального развития  ОАО «РЖД» «Железнодорожная игротека-равные возможности для разных!»
Победитель в номинации «Профессиональный методический подход при реализации программы» 17.09.2022 г.

- Выступление Мантуровой Татьяны Игоревны в роли спикера в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» на  Всероссийском форуме-интенсив  «Территория образовательных инноваций. Транскрипция» по теме «Соревновательная алгоритмика и основы программирования в детском саду»

IMG_6194.jpg

На Региональном уровне:

- Чемпионат Свердловской области по 3D моделированию в компетенции: "TinkerCad", номинация педагоги (участники), март 2022

- Выступление на тематической площадке «Новые возможности-Лингва +» Краевой Форум педагогов осуществляющих ранее обучение иностранному языку детей дошкольного и младшего школьного возраста «Лингва Kaleidoscope» 28.04.2022 г.

- Публикация учителя-логопеда Мурашевой Е.А.  в сборнике IV Всероссийской заочной научно-практической конференции, посвященной 60-летию начала подготовки дефектологов на Урале на тему: «Актуальность профилактики нарушений письма у дошкольников с дизартрией»Хочу такой сайт

155718IMG_9878.jpg

На Городском уровне:

-ППО "Интеграция", воркшоп: "Обучение в движении - обучение в радости: игровые практики в работе с детьми с ОВЗ", январь 2022.

-Городской Педагогический Воркшоп «Технология «Форум-театр», на базе МАДОУ детский сад № 107, 29.04.2022.

-ГПА "Клуб руководителей" Методический workshop "Методика EduScram, как эффективный механизм развития профессиональной компетенции педагогов" (20.05.2022 на базе МАДОУ  детский сад № 107)

-Единый методический день для заведующих ДОО. Современные управленческие технологии в контексте развития дошкольных образовательных организаций "Управленческая деятельность руководителя по формированию эффективной команды"  (в МАОУ Гимназия № 155, 12.05.2022 г.)

IMG_6201.jpg

-Единый методический день для заведующих ДОО. Современные управленческие технологии в контексте развития дошкольных образовательных организаций (Центр «Педагогический технопарк „Кванториум“ имени В. Г. Житомирского» на базе ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет»),:

«Методические рекомендации по реализации требований МКДО» 08.09.2022 г.

«Календарь портфолио дошкольника, как средство индивидуального развития ребенка», 09.09.2022 г.

"Управленческая деятельность руководителя по формированию эффективной команды"  14.09.2022 г.

-Вебинар для управленческих команд ДОО «Требования МКДО: механизмы реализации» (онлайн) 22.09.2022 г.

Высокий уровень профессионализма Мантуровой Татьяны Игоревны позволяет проводить и организовывать мероприятия для педагогического сообщества различного уровня: "День инклюзии" в МЕГЕ, проведение деловой программы на международной выставке SMART EXPO-URAL, городской образовательный конвент в «Точке кипения», проведение коуч-сета в рамках XIII Форума молодых специалистов «Учитель завтрашнего дня», проведение интерактивной выставки в рамках региональной научно-практической конференции «Дошкольное образование: стратегии развития в современных условиях», в рамках Городской Ассоциации педагогов ППО Методический потенциал «Digital-детский сад: технологии, изменившие мир ребенка», ППО «Клуб руководителей» по теме «Эффективные техники, инструменты и онлайн-сервисы для поднятия командного сотрудничества на новый уровень», ППО Интеграция по теме «PRE-SCHOOL»- территория инклюзивного образования, городская конференция «Цифровая трансформация в образовании», организация и проведение Международного марафона педагогических практик по основам алгоритмизации и программированию