19.12.2022

Консультация для родителей «Семейный маршрут по памятным местам архитектора Г.И. Белянкина.

Цель консультации: повышение степени участия родителей в расширении кругозора детей, воспитании любви к Родине и уважения к её защитникам на восприятии уже знакомых и полюбившихся детям мест.
Задачи: акцентировать внимание родителей на воспитании у детей чувства привязанности к родному городу, умения восхищаться не только его красотами, но и жителями и их поступками, мотивировать родителей на совершение совместной с детьми экскурсий.

Как организовать познавательную прогулку в выходной день с детьми!

Вся творческая жизнь Геннадия Ивановича была тесно связана с городом Свердловском-Екатеринбургом и его постсталинским периодом формирования в 1960-1980-е годы. Отправимся в путешествие на метро!

ККТ_Космос.jpg
Киноконцертный зал "Космос"- трёхзальный кинотеатр в Екатеринбурге и главный концертный зал города. Архитекторы- Г.И. Белянкин, Надеждин,  инженеры — В. В. Бурдакин, Н. В. Максимов. Кинотеатр и само здание находится в муниципальной собственности.

Кроме кинотеатра, в здании располагается ресторанный комплекс «Космос», принадлежащий бизнес-клубу «Глобус». (1967 г., совместно с архитектором Н. Надеждиным и др.)(маршрут ул. Джержинского, д.2, метро: Динамо, Площадь 1905 года, Уральская)Хочу такой сайт

Памятник_воинам_Уральского_добровольческого_танкового_корпуса_(Екатеринбург).jpg

Памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу (1965 г., совместно со скульптором П. Сажиным и В. Друзиным), а также Дворец молодежи(1973 г.).

·    метро: Уральская, Динамо, Машиностроителей

Дворец_молодёжи.jpg

Дворе́ц Молодёжи-учреждения дополнительного образования в Екатеринбурге. Здание находится на площади Коммунаров, построено в 1973 году по проекту Г. И. Белянкина, получившего в 1974 году за эту работу премию Совета Министров СССРМаршрут: просп. Ленина, 1,

метро: Площадь 1905 года, Геологическая, Динамо

ДК_УЗТМ.jpg

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества (бывший Дворец культуры УЗТМ) — культурное учреждение в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга по адресу Фестивальная улица, 12.

kuzn01.jpg

Пáмятник Н. И. Кузнецо́ву — монумент советскому разведчику, Герою Советского Союза Н. И. Кузнецову в Екатеринбурге авторства скульптора В. Е. Егорова и архитектора Г. И. Белянкина. Открыт 7 мая 1985 года на площади перед Дворцом культуры Уралмашзавода.