ЛЭПБУК «Памятник воинам Уральского добровольческого танкового корпуса;

Создание лэпбука на тему :

Ознакомление детей с архитектурным проектом Белянкина "Памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу"

в рамках городского образовательного проекта "Добрый город"

Выполнила группа "Сказка", МАДОУ №107- участники проекта "Добрые истории"

IMG-20221105-WA0025.jpgIMG-20221105-WA0031.jpgIMG-20221105-WA0029.jpgIMG-20221105-WA0030.jpgIMG-20221105-WA0028.jpgIMG-20221105-WA0027.jpgIMG-20221105-WA0026.jpg

Цель создания:

В игровой форме ознакомить детей с архитектурным проектом Белянкина. Рассказать про памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу, его историю создания. Вызвать интерес и привить любовь к достопримечательностям Екатеринбурга.

План игровых заданий
1) Собери пазл
Ребенку предлагается собрать изображение памятника из фрагментовХочу такой сайт

2) Игра-викторина
Ребенку предлагается ответить на вопрос или сразу же открыть окошко, в котором спрятан факт  с изображением о памятнике

3) Фотокарточки
Ребенку предлагается достать и рассмотреть фотографии памятника в разные годы, с разных ракурсов

4) Сыграем в мемори
Ребенку предлагается сыграть в мемори с фишками в виде памятных 10рублевых монеток. С обратной стороны нарисованы абстрактные картинки, которые надо собрать по две за один переворот.

5) Памятные монеты
Ребенку предлагается ознакомиться с фактом выпуска памятной монеты. В кармашке вложены несколько двусторонних монеток, которые можно достать и рассмотреть. При желании их можно использовать в других играх, например за выигрыш в мемори или другие игры лэпбука.

6) Лабиринт
Ребенку предлагается помочь туристу посетить памятник, пройдя лабиринт. Дорожку рисует маркером пиши-стирай, который можно стереть. Три вида лабиринта меняются с помощью липучек

7) Место встречи
Ребенку предлагается помочь малышам встретиться "под варежкой". Для этого нужно определить в каком месте должен быть каждый малыш и приклеить его.

8) Нарисуй
Ребенок может проявить свои творческие способности. С помощью маркеров пиши-стирай он может нарисовать все, что узнал из лэпбука.