Подготовка к обучению грамоте детей с нарушением речи.

Автор:Корнев А.Н

dOgvSwVm2VY.jpg

Описание: в книге представлена авторская программа по обучению детей чтению с 4-5 лет с разработанными конспектами занятий одного из ведущих специалистов в области нарушений письменной речи.

Для кого: учителей-логопедов, учителей-дефектологов, учителей начальных классов КРО, воспитателям ДОУ.

Логопедические задания для детей 5-6  и 6-7 лет

Авторы:Бардышева Т.Ю. Моносова Е.Н.

qPhMDB71Ils.jpg

В пособии (методичка и тетрадь) предлагается система заданий по развитию речи детей старшего дошкольного возраста.

Задания включают игры, упражнения и тренинги, необходимые для формирования грамматического строя речи, обогащения словаря, формирования слоговой структуры слова, развития связной речи, фонематического восприятия, а также когнитивных процессов детей данного возраста: внимания, памяти, мышления.

Цель тетради - всестороннее развитие речи детей .Хочу такой сайт

Издание адресовано логопедам, дефектологам, родителям.

Занимательное обучение чтению детей 6-7 лет: комплексные занятия, игровые задания, разрезная азбука

Ковригина Т. Е., Шеремет Р. Е.

cover_image_big.jpg

Предлагаемые в пособии комплексные занятия помогут педагогам в решении задач, поставленных ФГОС ДО, и направлены на развитие игровой, познавательной, речевой, конструктивной деятельности, всех компонентов устной речи детей и практическое овладение нормами речи. Игровые задания, картинки - образы букв разрезной азбуки в виде знакомых ребенку предметов или животных, ассоциативные стихотворения, таблицы для чтения позволят детям 6-7 лет быстро и прочно выучить алфавит, усвоить звуковой анализ и синтез слов, их слоговую структуру, развить технику чтения и повысить уровень понимания прочитанного.

Предназначено для использования в учебных целях логопедам, воспитателям ДОО, педагогам, осуществляющим предшкольную подготовку детей; рекомендовано родителям для совместных занятий с ребёнком по изучению алфавита.

"Обучение грамоте детей дошкольного возраста. Парциальная программа. ФГОС"

Нищева Наталья Валентиновна

1082760-1100x1100.jpg

В соответствии с ФГОС ДО, дошкольные образовательные организации при составлении основной образовательной программы могут использовать кроме примерной образовательной программы дошкольного образования и парциальные программы. Одной из таких программ является парциальная программа "Обучение грамоте детей дошкольного возраста". Программа учитывает образовательные потребности, интересы и мотивы дошкольников и членов их семей и предназначена для обучения грамоте детей дошкольного возраста в различных подразделениях ДОО, в учреждениях дополнительного образования, в семье. Парциальная программа может использоваться при составлении основной общеобразовательной программы дошкольного образования на основе любой примерной образовательной программы.

Рекомендована учителям-логопедам и воспитателям ДОО, педагогам дополнительного образования, родителям дошкольников.