Деятельность воспитанников в рамках реализации проекта

Знакомство с биографией поэта

Изобразительная деятельность. Рисование «У Лукоморья»

Рисование «Портрет А. С. Пушкина»

Пластилинография «Герои сказок А. С. Пушкина»

Создание театра теней по мотивам сказок А. С. Пушкина

Работа с бумагой. Аппликация методом обрывания «Моя любимая сказка»

Оформление окон по мотивам сказок А. С. Пушкина

01.12.2023Хочу такой сайт

Чудесная, сказочная и новогодняя атмосфера царит в подготовительной группе № 6!

В рамках работы над проектом «Сказки Пушкина на все времена» ребята с помощью воспитателя Безруковой Т. В. вырезали из бумаги и приклеили на окна украшения по мотивам сказок А. С. Пушкина. Вот какая красота получилась!

Конструирование из разного вида конструкторов «Замки для царя Салтана и князя Гвидона»

06.12.2023

Работа над проектом «Сказки Пушкина на все времена» кипит! Сегодня ребята конструировали из разного вида конструкторов «Замки для царя Салтана и князя Гвидона».

Создание книг «Сказки Пушкина глазами детей» и «Биография А.С. Пушкина»

06.12.2023

Созданные детьми и родителями книги «Сказки Пушкина глазами детей» и «Биография А. С. Пушкина» стали отличным дополнением к библиотеке группы! В книге «Сказки Пушкина глазами детей» иллюстрации созданы самими ребятами! Дети с удовольствием рассматривают и читают эти книги.

Изготовление декорации "Карусель" для настольного интерактивного театра по произведению А. С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке"

23.12.2023