Терминология проекта:

Сказка - история о приключениях героев

Пушкин - писатель, который придумал сказки

Образовательный процесс - время, когда дети учатся

Педагогические технологии - способы, которыми воспитатели и учителя учат детей

ИКТ - устройства, которые помогают учиться, например компьютеры и планшеты

Здоровьесберегающие технологии - то, что помогает сохранять здоровье во время учебы

Игровые технологии - игры, в которые играют детиХочу такой сайт

Проектная деятельность - когда дети делают что-то своими руками, например рисуют или строят

Высокотехнологичное оборудование - игрушки и другие предметы, которые помогают в учебе

Конструкторы - игрушки, из которых можно собрать разные модели

Продукты проектной деятельности - то, что получается в результате работы над проектами

Планируемые образовательные результаты - то, чего хотят достичь дети в результате учебы

Перспективы развития проекта - то, что будет с проектом дальше.

Макет - это модель или образец чего-либо, например здания или машины.
Лэпбук - это книжка или папка с кармашками, картинками, наклейками и другими элементами, которые помогают ребенку изучать определенную тему.

Чтение сказок - это процесс, когда кто-то читает историю вслух для других людей.

Словарь терминов из сказок А.С.Пушкин.pdf (скачать) (посмотреть)